12.05.2020, 08:13

Назван автомобиль - абсолютный рекордсмен по расходу топлива

гелик

Многие ошибочно полагают, что лидируют по расходу топлива старые карбюраторные авто. Как выяснилось, в число наиболее неэкономных автомобилей вошли современные и очень дорогие представители. 

В сети появился рейтинг современные авто по расходу топлива, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

В сети назвали пять автомобилей, чей расход топлива явно не обрадует владельцев, хотя и на мощность жаловаться не придется. 

  • Ferrari 599 GTB Fiorano. Из-за мощного двигателя в 670 лошадиных сил и высокого крутящего момента авто расходует 32, литров бензина в условиях городской езды. Зато разогнать на трассе авто можно до км/ч всего за 3,4 секунды. 
  • Mercedes-Benz ML63 AMG. Мотор на 6,2 литра способен выдать 510 лошадиных сил, что достаточно мощно для обычного "паркетника".  Однако он совсем не радует своим расходом топлива (как для данного класса) авто - 23,1 литра в городе и 12,2 литров по трассе.
  • Bugatti Veyron. Вероятно, нет ничего странного в том, что один из самых быстрых гиперкаров планеты потребляет 37,2 литра топлива в городе и 14,5 л на трассе.
  • Lamborghini Murcielago. Все автомобили марки "Lamborghini" довольно прожорливы, но за счет немного устаревшей модели двигателя и достаточно внушительных показателей, авто выдает рекордные 32,3 литра на 100 километров при езде в городских условиях.
  • Mercedes-Benz G65 AMG. Абсолютным и бессменным лидером среди автомобилей по расходу топлива является известный "Гелик". За счет удивительно мощного мотора и отсутствия малейшей аэродинамики, этот "тяжеловес" в 3,2 тонны способен "съесть" в городских условиях около 35 литров 95-го бензина на 100 литров пути. 

Читайте также: Запорожский автозавод создавал "Таврию", похожую на космический корабль (фото)