16.05.2020, 13:43

Маразм крепчает: В ОРЛО издали учебник "История ЛНР с древнейших времен и до наших дней"

ЛНР, учебники

В оккупированном Луганске представили "учебник" "История Луганской Народной Республики с древнейших времен и до наших дней". "Учебными пособиями" планируют снабдить библиотеки школ и вузов оккупированной Луганщины.

Как сообщают сепаратистские СМИ, "учебник" написали местные историки "доктор исторических наук" Дмитрий Крысенко и "кандидат исторических наук" Галина Королева, передает Час Пик.

Отмечается, что "пособие" рассказывает о Луганском крае "на фоне мировой истории и в неразрывной связи с историей России с древнейших времен до настоящего времени". 

На презентации книги авторы признались, что для изложения событий были использованы материалы "официального" пропагандистского средства массовой информации "Луганский информационный центр". 

"Книга рекомендована Министерством образования и науки ЛНР как методическое пособие для учителей истории. Учебник делится на две части: с древнейших времен до 2014 года и историю Луганской Народной Республики. Мы проследили причины государственного переворота на Украине в 2014 году, зарождение и победу общественно-политического движения "Русская весна", референдум и гражданскую войну, которая еще не завершилась до настоящего времени. Мы коснулись таких вопросов, как международный статус нашего государства и также вопроса культуры и повседневной жизни", - заявила Королева.

Появление нового "учебного пособия" в "ЛНР" уже активно обсуждается в сети. Пользователи не скупятся на жесткие комментарии в адрес сепаратистов.

ЛНР, учебники ЛНР, учебники ЛНР, учебники ЛНР, учебники ЛНР, учебники