29.05.2020, 18:11

Возобновление обучения: педагоги Луганщины обсудили условия

Ольга Романец | Всі новини автора
возобновление обучения

Сегодня состоялось совещание Департамента образования и науки облгосадминистрации по вопросам завершения учебного года, подведение итогов организации дистанционного обучения в учебных заведениях.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА, передает Час Пик.

Также был рассмотрен вопрос возобновления работы учреждений дошкольного, профессионального (профессионально-технического) образования в период адаптивного карантина.

Директор Департамента образования и науки Юрий Стецюк отметил, что во время карантина в учреждениях общего среднего образования удалось создать условия для дистанционного обучения учащихся, провести годовое оценивание и в режиме онлайн организовать праздник последнего звонка.

Напомним, ранее в ЛОГА сообщили, что с 1 июня в области начнутся занятия в учебных заведениях в группах не более 10 человек, защита научных работ и выдача документов об образовании.

Разрешается проведение профессионально-практической подготовки, поэтапной и государственной квалификационной аттестации в учреждениях профессионального (профессионально-технического) образования, подготовительных мероприятий к практической подготовки на производстве, лабораторных работ и тренажерных занятий, аттестации соискателей высшего образования.

Вместе с тем, начнется образовательный процесс, связанный с образованием взрослых: подготовка и публичная защита научных диссертаций, выдача документов об образовании.

Читайте также: Украина открывает границы: 66 пунктов пропуска возобновят работу в ночь на 29 мая