08.06.2020, 20:10

В Одессе авто сбило четверых детей на пешеходном переходе

Марина Началова | Всі новини автора
полиция

Одесские полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором получили травмы дети, сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области, передает Час Пик.

Сообщается, что сегодня, 8 июня, около 14 часов на перекрестке Адмиральского проспекта и улицы Судостроительной 29-летний водитель ВАЗа, осуществляя разворот на Люстдорфскую дорогу, наехал на четырех подростков, 2008 и 2007 года рождения.

В результате аварии одному из несовершеннолетних были травмированы ноги. Он доставлен в городскую больницу. Другие дети отделались ссадинами.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства аварии. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщил в соцсети общественный активист Демьян Ганул, дети переходили дорогу на зеленый свет светофора. В авто находились граждане Азербайджана.

"К месту событий начали «стягиваться» этнические элементы, и оказывать давление на полицию и свидетелей. Препятствовали следственным действиям и эвакуации автомобиля", - пишет Ганул.

Ранее сообщалось, что в ДТП на Житомирщине погибли двое взрослых и 9-месячный ребенок.