11.07.2020, 07:30

На Донбассе погиб украинский военный, противник совершил 17 обстрелов

оос

10 июля вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский защитник погиб. 

Противник применил запрещенные Минскими договоренностям 120 и 82 мм минометы, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, противотанковые ракетные комплексы и стрелковое оружие, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", враг открывал огонь в сторону позиций украинских защитников из минометов калибра 120 мм вблизи Причепиловки, Орехово, Троицкого и Хутора Вольного.

На подступах к Новотошковскому и Новолуганскому, кроме этого калибра, противник совершил обстрелы еще и с 82 мм минометов. Кроме того, по оборонным укреплениям украинских защитников вблизи Катериновки агрессор привел противотанковый ракетный комплекс.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", оккупанты неоднократно вели огонь по защитникам Водяного, использовав при этом минометы калибра 120 мм, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В пригороде Авдеевки захватчики обстреляли опорные пункты ООС из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Также факты вооруженной активности противника зафиксировано у Невельского, где противник дважды открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. А на подступах к Лебединскому - из автоматических станковых гранатометов.

За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов один украинский защитник погиб, еще трое - получили ранения. 

По подтвержденным данным разведки, за минувшие сутки украинские защитники уничтожили трех и ранили еще трех захватчиков. Кроме того, по уточненным данным, 9 июля потери противника дополнительно составили еще двое погибших.

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ один раз нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", оккупанты применили запрещены Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм у Водяного.

По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди наших защитников нет.

Читайте также: В День Конституции над Донецком запустили огромный флаг Украины

Теги новин: