17.07.2020, 18:54

Экстремальные условия жизни: Исследователи прогнозируют значительное изменение погодных условий

Ольга Романец | Всі новини автора
глобальное потепление

Ученые прогнозируют, что климатические изменения могут привести к тому, что лето в разных уголках планеты может стать слишком жарким. Люди могут оказаться в "экстремальных" условиях для жизни.

Как сообщает BBC, в группу риска попали люди, которые работают на открытом воздухе на фермах или на строительных площадках, а также на заводах или в больницах. Ученые отмечают, что именно глобальное потепление увеличивает шансы на то, "что летняя жара станет экстремальной", передает Час Пик.

Из-за повышения температур людям может грозить так называемый "тепловой стресс", во время которого тело не может должным образом остыть, поэтому внутренняя температура продолжает повышаться до опасного уровня.

Из-за повышения глобальной температуры возможной становится и более интенсивная влажность.

"Люди эволюционировали, живя в определенном диапазоне температур, поэтому если мы продолжим провоцировать повышение температуры во всем мире, рано или поздно жаркие части планеты просто станут слишком жаркими для человека", - говорят ученые.

Они сообщают, что к 2100 году тепловой стресс может коснуться 1200000000 людей во всем мире, что в четыре раза больше, чем сейчас.

Читайте также: Космический зонд сделал фото Солнца с рекордно близкого расстояния

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новин: