23.07.2020, 22:47

Зеленский настаивает на расшифровке всех пунктов Минских соглашений

Ольга Романец | Всі новини автора
Швейцария

Украина настаивает на расшифровке каждого пункта Минских договоренностей. Это поможет понять, какие именно пункты может выполнить украинская сторона.

Об этом на пресс-конференции в Станице Луганской заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает Час Пик.

Он заявил, Украина хочет получить ответы на все вопросы, касающиеся выполнения Минских договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе.

"Тогда мы будем знать и будем видеть, в состоянии выполнить это, не в состоянии, как это будем (выполнять - ред.), Кто отвечает (за выполнение - ред.). Все эти вопросы, которые интересуют вас, есть (на переговорах - ред.) в Минске и на Банковой, мы все их поднимаем. Каждый раз, просто читая пункт, или говоря о том, что запрещенное оружие, использование, кто отвечает - это целая история. мы хотим мелочи, и в мелочах будут ответы на все вопросы", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня Донбасс с официальным визитом посетили президент Украины Владимир Зеленский и президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Соммаруга. Главы двух государств посетили КПВВ в Станице Луганской. Главный вопрос - новый формат перемирия.

Швейцария выделит 1400000 франков гуманитарной помощи на очистку воды для жителей Донбасса. Кроме того, переданы 17 грузовиков гуманитарной помощи, в которых химикаты, реагенты, средства личной защиты и аппараты для очистки воды. 

Читайте также: День освобождения Лисичанска от оккупационных войск: анонс мероприятий на 24 июля

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>

Теги новин: