08.10.2020, 09:44

6 преимуществ покупки квартиры от застройщика

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора

Мечта, собственное жилье - разработанное в соответствии с вашими потребностями и в любимом стиле, желанное место, которое принесет вам отдых после трудового дня.

Покупка недвижимости - это вложение на долгие годы, требующее анализа текущей ситуации и учета всех плюсов и минусов. Какая площадь вам нужна, в каком месте и, главное, новая квартира от застройщика или вторичного рынка? Если вы делаете ставку на первичный рынок или не знаете, какое решение выбрать - узнайте о преимуществах покупки квартиры у застройщика.

Квартиры от застройщика: основные преимущества 

1. Гарантия

В большинстве случаев покупка квартиры - это самое крупное вложение в нашей жизни. Поэтому стоит продумать, куда выгодно вкладывать свой капитал. 

За дефекты недвижимости застройщик несет ответственность в течение пяти лет с момента заключения сделки. В случае с квартирами вторичного рынка вы, к сожалению, лишены такой безопасности.

Если вы решили купить квартиру в Ирпене от застройщика, то стоит обратиться в надежную строительную компанию - Linevich Group. Данная компания существует 12 лет на рынке недвижимости, и уже успела зарекомендовать себя, как гарант качественного и надежного жилья «нового поколения».

2. Возможность меблировки квартиры с нуля

Преимущества квартиры от застройщика - это, прежде всего, широкие возможности планировки. Вы мечтаете об атмосферной квартире, идеально подходящей к вашему стилю? Вы можете оформить ее с нуля - от типа полов, цвета стен до мебели и декора. Квартира от застройщика - это пространство, которое можно развивать таким образом, чтобы полностью идентифицировать себя с ним.

3. Широкий выбор

Когда вы решаете купить квартиру на первичном рынке, зачастую у вас есть широкий выбор квартир. Вы можете решить, на каком этаже вы хотите жить, выбрать квартиру с окнами, выходящими в наиболее подходящую вам сторону, или выбрать квартиру с наиболее удобной для вас планировкой.

4. Ландшафт

Парковка возле жилого дома, детские площадки или зоны отдыха - это элементы застройки, которые инвесторы чаще всего предоставляют будущим жителям квартир. Благодаря этому, квартира от застройщика ассоциируется, в частности, с комфортом наличия парковочного места рядом с квартирой и свободой прямого доступа к зеленым зонам.

5. Налоговые льготы

Если вас интересует вопрос «Плачу ли я налог, когда покупаю квартиру у застройщика?». У вас есть хорошие новости. Покупка квартиры на первичном рынке не требует уплаты налога на гражданско-правовые сделки. 

6. Рыночная стоимость 

Покупка квартиры у застройщика - более перспективное вложение. Если в какой-то момент в результате неустановленных обстоятельств вам придется переехать, то больше шансов продать квартиру по более высокой цене, чем, если бы она была с вторичного рынка.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: