29.10.2011, 12:00

Открытие «Арены Львов»: Анастейша, Руслана, 2000 актеров и фейерверк

29 октября в 19:30 - долгожданная торжественная церемония открытия «Арены Львов», которая соберет на трибунах около 31 тысячи зрителей. С открытием этого объекта будет завершено возведение последнего из украинских стадионов Евро-2012.
Как сообщил генеральный продюсер шоу открытия «Арены Львов» Алексей Батьковский, постановка церемонии базируется на рассказе о ярких моментах истории города Льва. «Идея программы мероприятия несколько похожа на ту, которая была в сценарии открытия НСК «Олимпийский». А потому, как и на НСК, львовское шоу будет интересным для всех возрастных групп населения - для каждого зрителя будет своя картинка. Для примера, если вы любите танцы, то во время шоу зритель увидит его разные варианты - от фольклорного до современного и креативного.
Творцами церемонии являются режиссеры Андрей Еремин, Анюта Славская, Ярослав Федоришин, Евгений Кулаковский и Ярослав Белёв», - рассказал шоумейкер.<
По его словам, к организации церемонии будет привлечено около 2000 человек, из которых больше 90%, - обычные волонтеры. «Все эти люди - непрофессиональные артисты. Участники профессиональных творческих коллективов у нас будут задействованы до 100 человек», - отметил господин Батьковский.
Он также отметил, что кроме этих участников открытия, в шоу выступят артисты из французского цирка. Отдельный номер готовит певица Руслана. Ее выступление обещает быть ярким и интерактивным, в нем задействуют зрителей. В свою очередь, американская поп-звезда Анастейша даст 45-минутный концерт, во время которого исполнит свои хитовые песни. «В церемонии будут также и бои, и акробатика, разные человеческие спецэффекты. Если в Киеве на НСК был перфоменс, то во Львове будет целая кинолента», - акцентирует генеральный продюсер церемонии открытия.
Он добавил, что зрители также увидят яркое лазерное и пиротехническое шоу. «Во Львове есть завод по производству лазерной техники. Его ресурсы мы и используем. Интересно, что вся церемония открытия почти полностью организуется украинскими силами. Исключением является лишь светотехника, которой подобного качества и в таком количестве просто нет в Украине», - отметил творец львовского шоу.
До начала церемонии перед входом в «Арену Львов» будут выступать также львовские артисты, среди которых Владислав Левицкий, Наталья Карпа, Андриана и другие.
Напомним, «Арену Львов» начали строить в конце 2008 года. В разные периоды в сооружении стадиона возникали небольшие и более существенные отставания, догнать которые удалось благодаря согласованной работе руководства государства и самоотверженному труду строителей арены.
Справка:
Стадион «Арена Львов» - один из новейших стадионов Европы, который будет принимать 3 групповых матча Евро-2012. «Арена Львов» станет центром проведения футбольных и развлекательных событий международного, общеукраинского и местного значения. Вместимость стадиона - 34 915 мест (32 767 - на Евро-2012). Конструкция мест арены спроектирована таким образом, что бы создавать максимальный эффект присутствия зрителей на поле.
Во время проведения массовых мероприятий гостей будут обслуживать 19 фаст-фудов, расположенных на променаде, а также 7 фаст-фудов по продаже еды и напитков на внешнем периметре стадиона. Арена имеет 4500 паркомест, из которых 100 - для лиц с ограниченными возможностями.

Теги новин: