10.01.2021, 08:37

"Ждите до весны": жители Северодонецка жалуются на халатную работу коммунальных служб

Ольга Романец | Всі новини автора
Северодонецк

В Северодонецке сложилась критическая ситуация. Изношенность тепловых сетей приводит к аварийным ситуациям, которые коммунальные службы устраняют часами. 

Об этом в региональных пабликах в социальной сети Facebook рассказывают местные жители, передает Час Пик.

"Недели 2 назад прорвало трубу на нашем этаже в подъезде!... Позвонили в аварийку в 8 утра, приехала она только в 2 часа дня... Сегодня вечером опять прорвало ту же самую трубу, только уже в другом месте. Позвонила туда, ответил парниша очень грустным голосом, то ли сонным, что приедут утром, сейчас никто не приедет!", - пишет автор поста.

Северодончане отмечают, что с такой ситуацией сталкивались многие и неоднократно.

"Да, коллега по работе до утра ждала, прорвало трубу в квартире, всю ночь тряпки, ведра",

"К моим соседям тоже приезжали по поводу отопления, у них сильно капает и стояк и сама батарея, сказали ждите до весны, сейчас ничего делать не будем", - пишут местные жители.

Они отмечают, что внутридомовые системы обслуживает коммунальное предприятие "Свитанок" и все вопросы необходимо направлять к нему.

В связи с изношенностью тепловых сетей, трубопроводов города, ветхости жилого фонда местные жители обращаются к главе ВГА Александру Стрюку и просят срочно создать аварийную службу в городе или расширить штат коммунального предприятия "Свитанок".

Тем временем, по итогам 2020 года ГП "Северодонецкая ТЭЦ" получила статус "Лидер отрасли".

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк