06.04.2021, 22:40

Топ – маленькая деталь для любого образа. Как и с чем носить топ?

Олег Білоусов | Всі новини автора
топ

Что такое топ? Что это за известный предмет гардероба, который любят демонстрировать в Instagram блогеры, звезды и модные девушки? Это не что иное, как короткая кофточка, обнажающая живот. Однако с самого начала стоит подчеркнуть: топ предназначен не только для молодых девушек с красивым мускулистым животом. Если вы чувствуете себя в нем хорошо и комфортно, носите его на здоровье, независимо от вашего возраста и комплекции. Правильно подобранный топ может выглядеть очень элегантно. Все зависит от того, какую модель вы выберете и с чем будете его носить.

Немного истории

Хотя сегодня эта деталь одежды ассоциируются в первую очередь с модой 90-х, первые топы появились еще в 1940-х годах. Вопреки внешнему виду, они не использовались только как элемент праздничного наряда, хотя чаще всего ассоциируются именно с таким образом. В середине прошлого столетия они просто накидывались на шею, не имели рукавов и обычно делались из более жесткой ткани. Их носили с широкими шортами с завышенной талией и юбками. В пляжной моде также были модными топы с широкими бретелями, застегивающеся спереди на крупные пуговицы.

В 1960-х и 1970-х годах носили топы, заправленные в расклешенные джинсовые брюки, длинные юбки с рисунком и шорты. В 80-е годы самыми модными были короткие топы из эластичной ткани и толстовки. Их носили Мадонна, главная героиня из фильма «Грязные танцы» и любители аэробики.

В 90-е девушки носили топы в стиле героев любимых фильмов и сериалов, таких как «Беверли-Хиллз-90210» или «Район Мелроуз». Сегодня топ моден во всех вариантах – спортивном, элегантном, богемном или романтическом. Его носят крупнейшие звезды – Рианна, Майли Сайрус, Кендалл Дженнер, Бритни Спирс, Кристина Агилера и миллионы женщин по всему миру.

Как носить топ?

Укороченный топ дает массу возможностей – все зависит от того, какой стиль вам больше нравится. Классический черный топ можно носить с элегантными брюками и куртками с завышенной талией или с юбкой-карандаш – такой лук стройнит фигуру и делает ноги длиннее. Топ с принтом отлично будет смотреться с белыми джинсами с завышенной талией, а также с классическими брюками-сигариллами.

Вы сможете подобрать элегантные топы на любой праздничный вечер на сайте интернет-магазина Vintages, включая также великолепный топ со шлейфом. Ведь главное для женщины – чувствовать себя королевой на балу, и с этим отлично помогает справляться дамам команда компании Vintages.

топ

Вот еще несколько вариантов, с чем можно носить топы:

  • с брюками-карго
  • с длинными юбками в стиле бохо
  • с комбинезоном
  • с прозрачной рубашкой

Топ отлично смотрится также в комплекте с элегантной курткой, джинсовой рубашкой или бомбером. Вы также можете надеть кружевную блузу или связанную крючком кофточку поверх короткого топа или классическую белую рубашку.

топ

Топ с длинными рукавами

Топ также может выглядеть очень элегантно. Например, вариант с длинным рукавом часто выглядит как рубашка, завязанная под грудью. Чтобы создать простой, но эффектный образ, наденьте с таким топом классические брюки с высокой талией и элегантные босоножки на высоком каблуке.

Кружевной топ

Короткий топ из белого кружева отлично будет сочетаться с синими джинсами длиной 7/8 и босоножками на высоком каблуке. Также его можно носить с длинной юбкой с оборками и соломенной шляпой.

топ   топ

Летний топ

Короткий топ отлично подойдет для праздничного образа. Вы можете выбрать красочный вязаный топ и сочетать его с джинсовыми брюками до колен и ковбойскими сапогами, которые в этом сезоне очень популярны.

С джинсами «mom» отлично будет смотреться укороченный топ с асимметричным верхом или одним длинным рукавом. В этом сезоне также в моде укороченные топы с оборками в испанском стиле и короткие топы в стиле бохо из воздушной ткани, идеально подходящие к широким джинсам или брюкам с завышенной талией.

Вы также можете надеть белый топ на длинную юбку того же цвета и дополнить наряд интересными аксессуарами – например, плетеной корзиной или шляпой с широкими полями. Такое сочетание делает туловище длиннее, а юбка с завышенной талией подчеркивает талию и маскирует бедра. Укороченные топы из ткани с рюшами, напоминающие стиль 90-х, также в моде этим летом. С коротким топом отлично смотрятся как джинсы с завышенной талией, так и джинсовые юбки.

Если вам нравится спортивный стиль, выберите простой укороченный топ и наденьте его с брюками карго и любимой парой кроссовок.