30.12.2011, 18:28

Тигипко будет бороться с бедностью и продолжать реформы

Владимир Гонтарь | Всі новини автора

Поздравление Вице-премьер-министра Украины - Министра социальной политики Сергея Тигипко с Новым годом и Рождеством Христовым: Уважаемые соотечественники! Примите самые искренние поздравления со светлыми и радостными праздниками - с Новым годом и Рождеством!
В эти дни все мы подводим итоги года минувшего, анализируем сделанное, радуемся достижениям и очерчиваем новые задачи.<
2011-й мы с вами прожили в напряженной, но результативной работе. Начаты чрезвычайно важные для государства и общества реформы, в частности, административная и пенсионная. Мы обеспечили постоянное повышение социальных гарантий, рост минимальной заработной платы и пенсии, социальных выплат и пособий. Мы продолжили упрощение порядка предоставления субсидий на жилищно-коммунальные услуги и работали над улучшением ситуации на рынке труда.
Результаты есть, но мы осознаем, что это - только начало. Украинцы ожидают от власти ощутимых положительных изменений. Поэтому наш главный долг - это реализация инициатив, направленных на борьбу с бедностью и повышение социальных стандартов. А еще - продолжение реформ, без которых реально изменить жизнь людей к лучшему и построить сильную Украину просто невозможно.
Уверяю, что вопросы социального блока и впредь будут приоритетными в деятельности Правительства. В частности, на 2012 год Минсоцполитики уже определило четыре приоритета своей деятельности в социальной сфере. Это - повышение социальных стандартов и оплаты труда, реформирование трудового законодательства, повышения защищенности работников; дальнейшее укрепление пенсионной системы и системы социальной поддержки населения. Верю, что мы успешно справимся с поставленными перед нами задачами и следующий год станет заметным шагом в направлении улучшения жизни граждан Украины.
Пусть Новый 2012 придаст всем нам сил, воодушевления и вдохновения для новых свершений на благо Отечества, принесет много приятных событий, исполнения желаний и замыслов!
Искренне желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, семейного, счастливого и щедрого на добро года!
С уважением,
Сергей Тигипко

Теги новин: