09.01.2012, 15:00

Ссора сына с матерью закончилась смертью ее сожителя

Когда водка управляет разумом, открывается прямая дорога в тюрьму. Суд вынес приговор: 5 лет лишения свободы.

Трагедия произошла в июне 2010 года. Как установили в ходе следствия сотрудники Фрунзенского райотдела ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области, в день совершения преступления 29-летний харьковчанин употреблял алкогольные напитки. Выпил парень немало, поэтому позже даже не смог вспомнить, из-за чего именно начал сначала избивать мать, а потом еще и схватился за нож. Перепуганная женщина закрылась в туалетной комнате и позвонила своему сожителю. Пока тот спешил на помощь, пьяный сын выбивал дверь в убежище матери. А когда в квартире появился вызванный женщиной ее гражданский муж, нападавший бросился на него и стал бить со всей яростью. Остановился он, только увидев кровь. Пострадавший получил многочисленные травмы и в тяжелом состоянии был госпитализирован. Врачи, которые отчаянно боролись за его жизнь, оказались бессильны.<

Следственным отделом Фрунзенского райотдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Во время досудебного следствия и в судебном заседании вина 29-летнего молодого человека была полностью доказана.

Фрунзенским районным судом города Харькова парень, нанесший тяжкие телесные повреждения сожителю своей матери, повлекшие смерть потерпевшего, был приговорен к пяти годам лишения свободы.

 

УСО МВД Украины

(по материалам ОСО ГУМВД Украины

в Харьковской области)