13.01.2012, 22:34

В Виннице 17-летний подросток ограбил инвалида

На днях в Ленинский райотдел милиции обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о том, что в городе Виннице, около шести часов вечера, неизвестный подросток путем применения физической силы завладел мобильным телефоном у ее 19-летнего сына, который является инвалидом детства и имеет явные физические отклонения.

В тот день 19-летнего молодого человека родители впервые отпустили самого в Центральный парк культуры и отдыха им. Горького прогуляться и посмотреть на городскую елку. Когда молодой человек рассматривал новогоднюю красавицу к нему подошел незнакомый подросток и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить своей подруге. Молодой человек охотно согласился помочь юноше и любезно предоставил ему телефон. Через несколько минут подросток снова подошел к молодому человеку и снова попросил позвонить. После этого между молодыми людьми завязался дружеский разговор, и они ушли из парка. Подросток завел своего нового знакомого в безлюдное место и путем применения физической силы отобрал у него мобильный.<

«По горячим следам» подросток, причастный к совершению данного преступления сотрудниками милиции был задержан. Им оказался 17-летний учащийся одного из ПТУ города Винницы. Парень физически хорошо развит, любит спорт, а особенно бокс. Именно этим видом спорта он занимается уже несколько лет. В милицию подозреваемый попал не впервые. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

 

ССО УМВД Украины в Винницкой области