28.05.2023, 08:32

Во время ночной атаки в небе над Украиной сбили 52 из 54 "шахедов"

Иллюстративное фото / Открытый источник

В ночь на 28 мая российские оккупанты атаковали Украину ударными дронами камикадзе иранского производства "Shahed-136/131". В целом зафиксированы пуски рекордного количества дронов-камикадзе – 54.

В ночь на 28 мая россияне нанесли самый массированный удар иранскими дронам-камикадзе по Украине с северного направления – Брянская область, и южного – Краснодарский край. большинство ударных дронов уничтожено в зоне ответственности Воздушное командование "Центр". Об этом сообщает пресс-служба командования Воздушных сил ВСУ, передает Час Пик.

Очередную ночную атаку враг направил на военные объекты и объекты критической инфраструктуры в центральных регионах страны, в частности на Киевщину.

"Также к отражению атаки были привлечены силы и средства Воздушного командования "Юг" и Воздушного командования "Запад" ВС ВСУ и противовоздушная оборона других составляющих Сил обороны Украины!

В результате успешной боевой работы уничтожены 52 "шахеда"!", - говорится в сообщении.

Во время ночной атаки в небе над Украиной сбили 52 из 54 "шахедов"

Для удара по Украине, который российские войска совершили в ночь на 28 мая, враг сменил тактику. Оккупанты использовали необычные маршруты для запуска дронов-камикадзе. Об этом в эфире телемарафона сообщила руководитель пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

"Они пытались максимально обойти южную ПВО, поэтому они обходили в основном временно оккупированными территориями и затем рассредоточивались по Украине. То, что они пытаются обходить юг, - это поиск новой тактики. Они тяготеют к руслу рек, чтобы скрывать направления движения "шахедов", - сообщила Гуменюк.

Предлагаем к просмотру:

Смотрите первую серию нового анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "Час Пикчерз продакшн". Небольшие сатирические истории веселых червячков с интригующим сюжетом иногда действительно напоминают реальность, но уверяем вас – это все выдумка автора;), интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк