17.01.2012, 09:31

Сегодня суд продолжит рассмотрение уголовного дела против Юрия Луценко

В 09:05 утра судебная коллегия Печерского районного суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжит рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Напомним, что в суде продолжается допрос свидетелей и уже были допрошены пятьдесят девять из 148 свидетелей по делу со стороны обвинения.<

Предыдущее судебное заседание 16 января 2012 отличилось очередными ходатайствами защиты подсудимых и заявлением Ю. Луценко.
Адвокаты подсудимых заявили о невозможности продолжения судебного заседания при отсутствии защитников из-за участия в других судебных процессах, о чем они сообщают суду заранее.

Юрий Луценко заявил, что «Генпрокуратура пытается ускорить рассмотрение уголовного дела. Суд получил задание от заказчика этого дела ускорить рассмотрение и пропустить свидетелей, не явившихся в суд, получить от всех, кто не пришел, письменные заявления. МВД отобрало такие показания у десятков таких свидетелей. Это исходит из нового режима, по которому проходит суд - без перерывов для медицинской помощи, без перерыва на обед. Я заявляю, что слушать дело без адвокатов подсудимого нельзя. Это мог сделать «недоросль», который судил Тимошенко, но не такие уважаемые судьи как вы. Прошу также принять решение о принудительном приводе свидетелей, которые уже получали повестку 3 раза».

Однако судья Вовк пропустил ходатайство сквозь уши и огласил решение о том, чтобы сообщить высшей квалификационной комиссии адвокатов о действиях защитников по делу Луценко.

 

Теги новин: