06.02.2012, 15:50

В Хмельницкой области 4-летний ребенок спасен и 18 эвакуированы при пожаре

5 февраля в 17:34 в городе Нетешин к самостоятельной государственной пожарной части № 8 первого отряда государственной пожарной охраны Управления МЧС в Хмельницкой области поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже девятиэтажного жилого дома на проспекте Независимости.

Женщина, которая звонила в спасательной службы, сообщила, что в горящем доме находится ее 4-летняя дочь. Безотлагательно к месту вызова прибыли 5 единиц пожарной и специальной техники пожарно-спасательных подразделений города. На момент прибытия спасателей из квартиры шел густой дым, который распространялся на верхние этажи жилого дома.<

Пожарные создали 4 звена газодымозащитной службы. Одна из них сразу приступила к тушению пожара, другая проникла в горящее помещение и разыскала ребенка. Ее вынесли из квартиры и передали в руки медикам скорой. В настоящее время девочка находится в реанимационном отделении местной больницы, однако ее жизни уже ничего не угрожает. Остальные звеньев занимались эвакуацией жителей с верхних этажей здания. Спасатели профессионально и быстро ликвидировали пожар, тем самым минимизировали ущерб и спасли жизнь 18 жителям дома.

По предварительным данным, пожар возник вследствие короткого замыкания в электрообогреватели.

В связи с этим МЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на производстве, заботиться о своей безопасности и безопасности тех, кто находится рядом. Проявляйте особую бдительность при использовании электрообогревателей.

В МЧС в Хмельницкой области

Теги новин: