13.02.2012, 20:04

В пьяной споре "последним аргументом" оказался нож

Это событие произошло вчера около полуночи в городе Кременчуге Полтавской области. На пульт отдела Государственной службы охраны Автозаводского района поступил сигнал о вызове наряда милиции.

Благодаря «тревожной» кнопке, которая находится в баре по улице Первомайской, правоохранители прибыли на место происшествия через 3 минуты. Выяснилось, что у 26-летнего выходца из одной из стран Кавказа, который сейчас живет в Кременчуге и нигде не работает, во время отдыха в ночном заведении возник конфликт с двумя местными жителями. Между ним и ребятами (кстати, родными братьями) сначала возник спор, однако «достичь консенсуса» с помощью слов им не удалось. «Горячая кровь» взяла свое, поэтому спор перерос в драку. Молодой человек вытащил нож и нанес им одному из братьев ряд колото-резаных ран в области спины и грудной клетки, повредив при этом одно из легких и ухо. 23-летнего пострадавшего доставили в реанимационное отделение одной из городских больниц. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии. Другой пострадавший получил незначительные телесные повреждения.<

Подозреваемый задержан, орудие преступления изъято. Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания в Кременчуге.

Относительно нападавшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 15 (Покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За посягательство на жизнь другого человека парню грозит от семи до пятнадцати лет заключения. Начато досудебное следствие.