14.06.2025, 13:51

Продолжается тайная встреча мировой элиты: в Бильдербергском клубе обсуждают будущее Украины

Иллюстративное фото / Открытый источник

В столице Швеции продолжается закрытая встреча Бильдербергской группы – одно из самых закрытых собраний мировой элиты. Событие проходит в полной конфиденциальности. Одной из тем обсуждения является будущее Украины.

В Стокгольме  в роскошном Grand Hotel проходит ежегодное закрытое заседание Бильдербергской группы. Мероприятие проходит под усиленной охраной, территория вокруг отеля ограждена, сообщает Час Пик со ссылкой на западные СМИ.

Деятельность Бильдербергской группы является секретной, поэтому трансляции дебатов и пресс-конференций не запланировано.

В 2025 году среди тем для обсуждения: будущее Украины, вопросы европейской безопасности и миграции, Ближний Восток, евроатлантические отношения, экономика США, инновации в сфере обороны, искусственный интеллект.

Среди гостей этого мероприятия – генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, президент Финляндии Александер Стубб, министр финансов Норвегии и бывший Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, глава польской дипломатии Радослав Сикорский, спикер Бундестага Юлия Клекнер и многие другие влиятельные политики и эксперты.

]]>Справка]]>Бильдербергский клуб – ежегодный закрытый форум, созданный в 1954 году для развития диалога между Европой и Северной Америкой. В число участников входят политические деятели, члены королевских домов, бизнесмены, эксперты в области промышленности и финансов, представители научных кругов и средств массовой информации, число которых составляет от 120 до 150 человек. Все участники допускаются исключительно на основе приглашений. 

Штаб-квартира Бильдербергского клуба находится в Нью-Йорке, в помещении Фонда Карнеги. У клуба есть центральный офис в Голландии, который каждый год решает, какая страна будет принимать предстоящую встречу. Принимающая страна должна забронировать целый отель на четыре дня, а также организовать питание, транспорт и безопасность.

На встречу не допускаются посторонние лица. Принятые решения держатся в строжайшей тайне. На встрече запрещено что-либо записывать, запрещено делать заявления для прессы и разглашать суть дискуссий.

Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк