Сильный ветер, похолодание и дожди: синоптик рассказала, что будет происходить с погодой в Украине

В ближайшие дни Украина будет находится в тылу атмосферного фронта. Из-за этого следует ожидать похолодания, в некоторых регионах пройдут осадки.
Об этом свидетельствует прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко, передает Час Пик.
Завтра, 20 июня, в большинстве областей ожидается свежая погода с температурой воздуха +15-21 градус, в южной части будет теплее - +20-25 градусов.
Ветер с северо-запада снова предполагается порывистым, иногда со штормовыми порывами до 15-20 метров в секунду. Как поясняет синоптик, дело в том, что Украина сейчас располагается между антициклоном на западе и циклоном на востоке. Противостояние этих двух полярных атмосферных образований с высоким атмосферным фронтом и низким атмосферным давлением создает условия для усиления ветра.
Дожди местами с грозами пройдут ночью на юге, западе и севере Украины, а в течение дня пятницы будут идти в северных областях, на Волыни, Ровенщине и Харьковщине. На остальной территории без осадков.
В Киеве 20 июня ожидается периодически дождь, возможна гроза. Ветер северо-западный с сильными штормовыми порывами. Похолодает в столице до +16-18 градусов.
В субботу "прохладная" тенденция сохранится, а в воскресенье потеплеет.
Читайте также: Все получат двойное гражданство? Что для ВПЛ и жителей Лисичанска, Северодонецка, Рубежного изменит новый закон
Читайте останні новини України та світу у своєму смартфоні в додатку Час Пiк. |
![]() |