19.10.2012, 08:48

Получить субсидию без справки о доходах одного из членов семьи

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Можно ли получить субсидию на оплату коммунальных услуг, если один из членов семьи прописан в квартире, но не проживает в ней и не может предоставить справку о доходах?

Минсоцполитики: Согласно законодательству субсидия назначается уполномоченному владельцу (совладельцу) жилья, нанимателю государственного и общественного жилищного фонда, члену жилищно-строительного (жилищного) кооператива, владельцу (совладельцу) жилого помещения, на которого открыт лицевой счет по месту регистрации.
Положением о порядке назначения и предоставления населению субсидий установлено, что субсидия рассчитывается исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении (доме) лиц, которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги, и их доходов.
Если в жилом помещении зарегистрированы лица, которые фактически не проживают, при назначении субсидии они не будут учтены, если на них по данным предприятий-поставщиков услуг не будет начисляться плата за жилищно-коммунальные услуги.
Вопрос о начислении платы за жилищно-коммунальные услуги граждане решают с предприятиями и организациями, которые предоставляют эти услуги.<

Ответы на вопросы: