01.12.2012, 09:13

Превью: «Динамо» Москва — «Рубин»

Петр Владимиров | Всі новини автора

Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ. Судейская бригада: Главный судья: Алексей Еськов (Москва); Помощники судьи: Тихон Калугин (Москва), Максим Гаврилин (Владимир); Стадион: "Арена Химки" (Химки).

    Время идёт, но есть в нашей жизни какие-то постоянные вещи, которые не меняются с течением лет. В футболе в Премьер-лиге к таковым можно отнести неудачи "Динамо" в матчах с "Рубином". В последний раз "бело-голубые" обыгрывали казанцев в ноябре 2006-го года – уже больше шести лет назад! С тех пор "рубиновые" в высшем российском футбольном свете одержали 11 побед и ещё дважды матчи завершались вничью. Всего на счету динамовцев в чемпионате России 2 победы при 6 ничьих и 13 поражениях. При таких результатах волей-неволей задумаешься о какой-то мистике.
Курбан Бердыев задумался, что задумалось "Динамо". В последнюю неделю имя казанцев в прессе неоднократно всплывало в связи со скандалами, а потому сам непотопляемый наставник решил собственноручно развеять все домыслы, касающиеся его клуба. И одновременно уличить в кознях конкурентов, которые, дескать, хотят нарушить казанскую стабильность. Что можно сказать на это? Курбан Бекиевич всегда мыслил глобально.
    Свою победную стабильность "Рубин" неделю назад разрушил сам, причём своими собственными руками. "Волга" была казанцам вполне по силам, однако обыграть её "рубиновые" не смогли (0:0). А ведь в случае успеха команда могла бы продлить свою победную серию уже до пяти встреч, и это только в чемпионате страны, без учета успехов в Лиге Европы, таких, как разгром "Интера". Динамовцы в еврокубках не выступают и подобными результатами похвастаться не могут, однако им сейчас не до жиру – быть бы живу. Впрочем, сейчас о каких-то глобальных проблемах у "Динамо" речи уже не идет. Команда обыграла поочередно "Зенит" (пусть и технически) и "Спартак", и жаждет новую жертву.
   И хотя статистика, конечно, на стороне гостей, они должны беспокоиться хотя бы за свой кадровый потенциал перед грядущей игрой. Кузьмин и Навас не выйдут на поле из-за дисквалификаций, Рязанцев, Роман Ерёменко и Касаев травмированы, Тёре сбежал от казанского гнева в Турцию. У динамовцев Уилкшира на правом фланге обороны с успехом заменяет Чичерин, и проблема осталась, по сути, одна. Под вопросом участие в игре Кокорина, который в этом сезоне вышел в лидеры динамовского коллектива. Понятно, что от его выхода или невыхода на поле зависит очень многое.
  Евро-Футбол.Ру<

Теги новин: