31.12.2012, 17:35

В Житомирской области в течение праздничной недели будут действовать социальные патрули

В Житомирской области на праздники неделю будут действовать социальные патрули. Об этом рассказала УНИАН начальник отдела работы со СМИ и общественностью территориального управления МЧС Украины в Житомирской области Ирина Романюк.

По ее словам, с сегодняшнего дня и по 8 января 2013 года - в период новогодних и рождественских праздников - спасатели Житомирской области начали круглосуточную работу в составе групп социальных патрулей.
Совместно с работниками социальных служб, медицинскими специалистами, правоохранителями они патрулируют места массового пребывания людей - рынки, вокзалы, остановки общественного транспорта, объекты торговли, парки, скверы и т.п.
”Социальные патрули также осуществляют обход тех придомовых территорий, где ищут убежища лица без определенного места жительства. Общаясь с населением, психологи Государственной службы по чрезвычайным ситуациям уже сегодня особое внимание обращали на социально незащищенных людей и бездомных, которых встречали, в частности, в Житомире возле мусорников, пунктов приема стеклотары, под церквями и на рынках - Житнем, Хлебном, Привокзальном и ”Хмельник”. Последние же охотно делились информацией о своих страдающих друзьях и просили у фельдшера медицинские препараты для обработки ран. Четверых из них пришлось доставить в пункты обогрева, чтобы не допустить переохлаждения и предоставить возможность горячего питания ”, - рассказала И. Романюк<

Теги новин: