УГКЦ может получить новый храм в Италии
Украинская Греко-Католическая Церковь (УГКЦ) может взять в постоянное пользование храм Святого Луиса в горном районе Ривадольмо в Италии.
Об этом шла речь на рабочей встрече представителей УГКЦ с епископом североитальянской епархии Падуе, сообщает пресс-служба УГКЦ в Италии.<
Итальянский епископ предлагает, чтобы приходом занимались монахи УГКЦ, предоставляя стабильную пастырское попечение как местным украинским иммигрантам, так и местным верным Римско-католической церкви. Соответственно и новопостроенные прилегающие помещения могут служить как монастырские помещения, воскресная школа, залы для собраний верующих или летние лагеря для детей.
После обращения Апостольского визитатора владыки Дионисия (Ляховича) до различных мужских чинов и сообществ УГКЦ это предложение рассматривают Отцы Василиане. Во время встречи стороны обменялись мнениями относительно дальнейшего изучения этого проекта и возможных путей его воплощения.