04.04.2013, 01:04

Задержанные активисты жалеют, что не бросали снежки в депутатов - А.Бригинец в Fb

Народный депутат Украины Александр Бригинец на своей странице в Facebook написал, что задержанные милицией активисты теперь жалеют, что это не они бросали снежками в депутаток.

"После эфира у Портникова поехал освобождать пацанов с каталашки, но немного опоздал - это сделали за меня другие (спасибо!). Когда мы приехали, уже заканчивали оформление документов. Один из парней, которого допрашивали более 12 часов, как раз завтракал кефиром. Он выразил интересную мысль: я сожалею, что это не я бросил снежком в депутаток. Они заслужили нашего неуважения! ", - написал нардеп.
"Задумайтесь, господа регионалы! Недоверие к судам и милиции, ненавись к президенту и вашей власти, ставит общество на грань самосуда!", - добавил он.
Напомним, ранее столичные правоохранители допрашивали "свободовцев" более 10 часов .
Справка: 3 апреля киевская милиция начала вызывать на допросы свободовцев, которые 2 апреля принимали участие в пикетировании Верховной Рады Украины. Четверо активистов Всеукраинского объединения "Свобода" уже получили повестки с указанием явиться 3 апреля 2013 в Печерский райотдел милиции (улица Московская, 30, кабинет 45) для дачи показаний по акциям протеста.<