06.04.2013, 13:57

”УДАР” заявляет, что власть блокирует выезд людей из Львовской области в Киев для участия в акции «Вставай, Украина!»

Всем автоперевозчикам Львовской области запрещено покидать пределы региона, чтобы не допустить выезда людей в Киеву для участия в акции «Вставай, Украина!» 7 апреля.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе партии ”УДАР” со ссылкой на слова председателя исполнительного комитета львовской организации партии Владимира Малиновского.
«На данный момент ни одно разрешение на выезд за пределы Львовской области перевозчикам и владельцам автобусов не предоставлено. Причиной отказа является странная формулировка – нельзя выезжать за пределы Львовской области, поскольку в Киеве возможен паводок. Но при этом запрещают ехать не только в Киев, но и в другие города», - сказал он.
В.Малиновский добавил, что перевозчикам в областном центре по лицензированию перевозок сообщили, что до утра понедельника, 8 апреля, ни одно разрешение на перевозку за пределы Львовской области предоставлено не будет. «Это было сказано в порядке приказа, чтобы до понедельника ни один автобус не выехал», - отметил он.
Кроме того, по его данным, владельцам автобусов звонили из областной милиции с требованием сделать невозможным выезд людей в Киев. «Даже за большие деньги автоперевозчики отказываются ехать в Киев, потому что боятся потерять лицензию на перевозку», - сказал В.Малиновский.
Он также сообщил, что к нему как к представителю партии «УДАР» звонили работники милиции и выясняли планирует ли львовская организация проводить выезд людей для участия в акции протеста в Киеве. «Рекомендовали не организовывать людей и не ехать в Киев. Происходит четко спланированное противодействие приезду людей на акцию в Киеве 7 апреля», - отметил председатель львовской организации партии.
Кроме того, по информации пресс-службы ”УДАРа”, по состоянию на утро 6 апреля, двум блокпостам уже дано указание не выпускать автобусы в направлении Киева, в частности, это в Ривне и Житомире, а блокпосту в Киеве - не впускать их.<