09.12.2013, 05:54

Руслане не понравился снос Ленина: «Нам не нужны варварские действия»

Певица Руслана Лыжичко осуждает снос памятника Владимиру Ленину в Киеве как акт вандализма.

«Мы не хотим, чтобы Творческая Революция превратилась в погромы», — написала она в своем блоге на «Украинской правде».<

Певица считает, что «нам не нужны любые варварские действия».

«Мы осуждаем акты вандализма, дикости, насилия и всего, что может разъединить и расколоть украинцев»??, — заявила Руслана.

По ее словам, ни один памятник не стоит судьбы Майдана.

«Мы не хотим быть далекими от европейских стандартов и принципов гуманизма», — подчеркнула она.

Руслана напомнила, что во время, когда «наша мирная инициатива требует сплоченности и объединения всех вокруг Майдана и мирных протестов в отставку преступной власти, трощение памятников и призывы к агрессии является ничем иным, как движением в обратном направлении от евроинтеграции и гуманного общества».

«Мы должны действовать цивилизованно!», — призвала она митингующих и политиков.

Читайте также: Утром активисты собираются лежать под ГПУ

Как известно, 8 декабря люди в масках уничтожили памятник Владимиру Ленину на бульваре Тараса Шевченко в центре столицы, который был установлен в 1946 году. В сносе памятника Ленину активное участие принимали сторонники партии «Свобода». Однако в оппозиции заверили, что свержение памятника «вождю пролетариата» не было инициировано Евромайданом, который выступает против действий нынешней власти и требует изменений в государстве.

Теги новостей: