17.12.2013, 09:00

КПУ частично поддерживает Евромайдан

с заявил, что КПУ поддерживает одно из требований Евромайдана, в частности — проведение конституционной реформы.

«Если бы речь шла, чтобы не только ограничиться отставкой правительства, а о серьезных изменениях внутри страны, собственно, чего и требует Майдан: чтобы у нас в стране не было царей, чтобы у нас в стране не было коррупции — давайте мы полноценно проведем конституционную реформу, которую мы начали в 2004 году. Давайте решим вопрос о переходе к парламентской республике», — сказал депутат.<

Читайте еще: Активисты Самообороны Майдана ждут Президента на Бориспольской трассе с плакатами: Янукович, поворачивай в Европу!

Он отметил экономические выгоды конституционной реформы.

«Для нашей страны это было бы абсолютно приемлемо, так как в условиях слабой экономики и в том положении, в котором находится Украина, влиять на парламентскую республику гораздо сложнее, чем на президентскую», — заявил Килинкаров.

Напомним, Компартия в Верховной Раде подготовила собственный проект постановления о выражении недоверия Кабинету Министров, что повлечет отставку правительства. Председатель фракции ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что оппозиция готова поддержать коммунистический законопроект.

Читайте также: После поездки в Киев участники Антимайдана требуют отставки президента

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак сообщил, что вопрос об отставке правительства Верховная Рада может рассмотреть на следующей сессии в феврале.

Теги новостей: