
Лидер партии "Батьківщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко находится на лечении в берлинской клинике "Charité". Врачи клиники провели тщательное обследование Юлии Тимошенко и сделали первые шаги по ее терапевтическому обслуживанию.
"У Юлии Тимошенко хроническое заболевание, возникшее в результате грыжи межпозвоночных дисков и воспаления позвоночных суставов. Сейчас мы начали проводить терапию по болям в спине", - сказал глава правления "Charité", невролог Карл Макс Айнхойпль.
По словам врачей, сначала с помощью обезболивающих препаратов состоится консервативное лечение болевых симптомов. Кроме этого, с сегодняшнего дня Юлия Тимошенко проходит физическую терапию.
Читайте еще: Пограничники остаются верными военной присяге
В последующие дни к диагностическим и терапевтическим мероприятиям присоединятся специалисты в области ортопедии, физикальной медицины, неврологии, нейрохирургии и нейрорадиологии. После этого эксперты "Charité" определят, нуждается ли пациентка в проведении операции.
Как известно, врачи берлинской клиники "Charité" с февраля 2012 года проводили обследование и лечение Юлии Тимошенко в Харькове. Позже клиника "Charité" предложила продолжить лечение в Германии.