22.07.2016, 13:10

Сеть взорвалась гневными комментариями после заявления Савченко "о прощении"

Слова Надежды Савченко о необходимости учиться прощать и просить прощения для достижения мира на Донбассе вызвали волну негодования. Соцсети разразились гневными комментариями в адрес нардепа от "Батькивщины".

Заявление украинского парламентария Надежды Савченко о необходимости примирения украинцев и сторонников “ЛДНР”, а также обязательном извинении перед родственниками боевиков вызвало общественный резонанс.<

Украинские военные и волонтеры возмущены словами нардепа и обвинили Савченко в игре на пользу Кремля.

Волонтер Мирослав Гай напомнил политику об огромном числе погибших бойцов АТО.

“Помните, как российское быдло убило нашего военнослужащего в Крыму? А мы тогда, дураки, руки им тянули, переговоры просили. Помните, как расстреляли ребят под Волновахой? Тогда еще не было даже понятно, что к чему. Как убили четырех священников в Славянске? Как взрывали скорые? - написал он.

- Есть оккупированные земли Украины, политые кровью тысяч погибших, раненых и замученных патриотов Украины. Может, еще перед бурятами извиниться? Мерзость”.

Волонтер Лилия Украинская (Болбат) требует вернуть Савченко обратно.

Экс-спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин спрашивает, действительно ли он должен просить прощения за то, что не изменил присяге и не дал разъединить страну.

Политолог, директор Центра политического анализа "Стратагема", шеф-редактор аналитического портала “Хвиля” Юрий Романенко уверил, что Надежда Савченко, как и ее политическая сила "Батькивщина", работают на Кремль.

Украинские читатели винят Савченко в поддержке боевиков “ЛДНР” и называют российским агентом.

Напомним, Савченко призналась, у кого из жителей Донбасса готова попросить прощения.

Теги новостей: