02.05.2017, 11:16

Евровидение-2017: За сутки пограничники встретили более 160 участников песенного конкурса

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинские пограничники проводят системные мероприятия по встрече и оформлению на границе участников песенного конкурса "Евровидение – 2017", которые сейчас активно прибывают в нашу страну. Об этом сообщается на официальном сайте Госпогранслужбы Украины, передает Час Пик.

Только в течение суток в Украину прибыло более 160 участников и членов команд конкурса.<

Отметим, что в ходе подготовки к проведению в Украине в 2017 году «Евровидение» Госпогранслужба провела ряд мероприятий, среди которых во взаимодействии с ДФС были проработаны процедуры пограничного и таможенного контроля для гостей и участников песенного конкурса. Особое внимание во время прибытия участников конкурса также уделяется безопасности составляющей и поддержанию правопорядка в пунктах пропуска.

Сейчас пропуск через границу участников «Евровидения» пограничники осуществляют в соответствии с требованиями действующего законодательства в приоритетном порядке, по технологическим принципам, которые были применены во время масштабных международных мероприятий, таких как «Евро-2012».

Также отметим, что в Украину уже прибыло почти 400 участников и членов команд «Евровидение – 2017». Больше всего участников пограничники оформили в аэропортах «Борисполь» и «Киев». Еще одна из команд прибыла через автомобильный пункт пропуска «Платоново», что в Одесской области.

Как сообщалось ранее, предполагается, что основными маршрутами участников и гостей «Евровидения», будут пункты пропуска для воздушного сообщения, на которые придется до 70 % от общего количества прибывающих. Еще 20 % будут пользоваться автомобильными пунктами пропуска, а 10 % гостей и участников конкурса ожидается на железнодорожных направлениях.

Теги новостей: