05.05.2017, 13:55

Евровидение-2017: Гостей конкурса встречает обновленная станция метро и дорогое жилье

Наталья Шевченко | Все новости автора

Как известно, долгожданный песенный конкурс "Евровидение", который в этом году принимает украинская столица, начнется через несколько дней. В Киеве ведутся последние работы, чтобы достойно провести мероприятие.

Новость передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

В украинской столице уже закончился масштабный ремонт на станции "Левобережной", который затеяли перед конкурсом. По словам начальника пресс-службы "Киевского метрополитена" Натальи Макогон, на данный момент оба выхода на станции доступны для пассажиров.

Отмечается, что работы проводились в течение двух месяцев.

Станции "Левобережной" очень повезло: после того, как ее открыли в 1965 г. это первый ремонт таких масштабов.

Не секрет, что для гостей, прибывших на песенный конкурс в Киев, кроме развлечений очень важно найти подходящее место, где они смогут переночевать. До "Евровидения" считанные дни, поэтому рынок посуточной аренды оживился.

Стало известно, сколько необходимо средств, чтобы снять жилье в украинской столице.

Оказывается, дешевле всего гостям города обойдется ночевка в хостеле. Цена - от 80 грн/сутки.

Для тех, кого не устраивает хостел, есть номера в отелях. Их стоимость варьируется от 480 грн до 11-12 тыс. гривен в сутки.

Как уверяют владельцы многих отелей, они не собираются завышать цены на гостиничные номера и даже будут предоставлять скидку при условии бронирования на весь период песенного конкурса.

Те, кто захотят выбрать однокомнатную квартиру, должны будут заплатить от 320 до 1450 грн/сутки. Желающим снять, например, "трешку", нужно рассчитывать на 800 - 10 тыс грн/сутки.

Гостям столицы важно учитывать при выборе жилья расположение квартиры. Конечно, в центре столицы жилье будет дорогим, поэтому для тех, кто хочет сэкономить, нужно выбирать более отдаленные районы.

Любопытно, но даже сейчас, когда до масштабного мероприятия осталось несколько дней, количество предложений очень превышает спрос.

Эксперты утверждают, что на период майских праздников броней было гораздо больше, нежели на период конкурса.

Теги новостей: