25.05.2017, 18:11

В центре Киева протестующие перекрыли движение

Алина Ярошенко | Все новости автора

Протестующие против введения налога для собственников транспортных средств с заграничной регистрацией перекрыли движение транспорта на центральной улице Киева имени Грушевского рядом с зданием Верховной Рады Украины.

Эту новость передает Час Пик.<

В Печерском районе на ул. Михаила Грушевского от пер. Крепостного до ул. Шелковичной стоят более 20 легковых машин с заграничной регистрацией.

Протестующие (собственники транспортных средств) держат флаги с текстом "Автомайдан".

фото

фото

Как сообщил один из участвующих в данной акции протеста, владельцы транспортных средств выступают против законопроекта (№4932), автором которого является глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак. В данном постановлении автор предлагает брать налог с нерастаможенных автомобилей, собственники которых пользуются украинскими дорогами, по 2 евро в сутки.

Как сообщил автор данного законопроета, это европейская норма. Транспортные средства иностранцев, которые въезжают на территорию украинского государства, которое является европейским, обязаны оплатить налог за пользование автодорогами. Эти средства будут направлены в Дорожный фонд, который начнет свою работу в 2018 году. 

Пользователи социальной сети Твиттер отреагировали на этот протест.

"Можно таможню к ним подвезти. Сервис для клиента очень важен",

"вот прямо от туда всех на таможню", - написали пользователи соцсети.

фото

Читайте также: ВР признала боевой гопак и рукопашный бой национальными видами спорта.

Теги новостей: