10.09.2017, 16:43

Журналист о происходящем в Краковце и "Интерсити": Это демонстрирует не только слабость Порошенко, но и слабость украинской власти

По мнению украинского журналиста Дмитрий Корчинского, то, что сегодня, 10 сентября, происходит на КПП "Краковец" Львовской области и в Польше в поезде "Интерсити" - это ни что иное, как Президент Украины Петр Порошенко показывает свою слабость, а вместе с тем и слабость украинского правительства и государства. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

<

"Мне категорически не нравится то, что происходит на Краковце и еще больше то, что происходит с интерсити.

Это демонстрирует не только слабость Порошенко, но слабость украинской власти и государства.

Если государство устраивает цирк вместо того, чтобы просто арестовать мигранта, который незаконно заедет на ее территорию и выдать его Грузии, то это государство не способно напугать вату, противодействовать диверсантам и оккупантам.

Государство, которому не наплевать на визг политиканов и ЛГБТ активистов, протягивают сюда нелегальных мигрантов, такое государство не способно к организации обороны.

Власть, которая не способна привлечь на украинское телевидение жертв режима Саакашвили - покалеченных его спецслужбами грузинских общественных активистов, грузинских политиков, незаконно лишенных им гражданства, бывших оппозиционеров, сломанных в грузинских тюрьмах, - такая власть тем более не способна организовать контрпропаганду по Московии.

Такая власть нам не нужна. Но Саакашвили нам не нужен совсем уж", - написал журналист.

Читайте также: В Укрзализныци прокомментировали задержку поезда "Интерсити" с Саакашвили

Теги новостей: