07.11.2017, 08:07

В аэропорту Одессы изъяли более 40 iPhone X

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вчера, 6 ноября, в аэропорту Одессы группой правоохранителей в составе пограничников, работников СБУ и таможни не разрешено перемещение 43 единиц iPhone X без соответствующего оформления.

По словам правоохранителей, у мужчины в дорожной сумке, летевшего рейсом "Стамбул - Одесса" и были обнаружены 43 iphone x в украине, а также 25 чехлов к ним, передает Час Пик. В Госпогранслужбе отметили, что данные средства связи были изъяты у украинца для принятия правового решения<

Сотрудники Госпогранслужбы подчеркнули, что предварительная оценочная стоимость 43 Apple iphone x в украине составила 1 млн 280 тысяч гривен.

Это не единичный случай перевозки дорогих телефонов марки iPhone. Так, в сентябре текущего года сотрудники ГФС в аэропорту "Борисполь" изъяли более 20 телефонов iPhone 8. Позже, украинец, прилетевший их Соединенных Штатов Америки через ФРГ пытался провезти 11 телефонов марки iPhone 8 Plus и 10 мобильных iPhone 8.

Напомним, российские спецслужбы взламывают мобильные телефоны военных Североатлантического Альянса, включая войска США для того, чтобы получить больше информации о планах НАТО. Так, с июня месяца текущего года РФ пыталась взломать телефоны 4 тыс военнослужащих, лишь некоторые смартфоны были взломаны.

Читайте также: Сыну Авакова бояться нечего: дела детей чиновников и олигархов не доходят до приговора

Теги новостей: