25.11.2017, 16:58

ВСУ зашли в занятые поселки в "серой зоне" на Светлодарской дуге

24 ноября группы гражданско-военного сотрудничества во взаимодействии с командованием части совершили визит в населенные пункты Травневое и Гладосово с целью помощи гражданскому населению и оценки текущей ситуации.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Во время работы в населенных пунктах были розданы продукты питания и зимняя одежда населению. Для координации сбора и распространения гуманитарной помощи первой необходимости для населения, офицерами ГВС организован временный гуманитарный центр в Травневом. Были проведены беседы с местным населением и сбор необходимой информации для планирования дальнейшей работы и решения проблемных вопросов.

Жители Травневого и Гладосово, во время общения с представителями группы ГВС и воинами Вооруженных Сил Украины, благодарили за помощь и поддержку военных в таких сложных погодных и социально-бытовых условиях.

Состоялся конструктивный диалог по проблемным вопросам населенных пунктов и путей их решения.

Наблюдалось положительное отношение к представителям Вооруженных Сил Украины со стороны жителей упомянутых поселков.

Основные проблемы в населенных пунктах, которые были выявлены в ходе работы группы CIMIC, были вызваны российско-террористическими войсками:

- отсутствие централизованного энергопитания в Травневом;

- отсутствие газоснабжения;

- отсутствие питьевой воды.

Местные жители опровергают ложь пропагандистов российско-террористических войск о жалобах людей на действия военнослужащих ВСУ.

О том, что боевики отходят от шока и начинают распространять фейки, пишет на своей странице в Facebook журналист Андрей Цаплиенко.

Теги новостей: