19.12.2017, 10:56

В "ДНР" заявили о выходе российских офицеров из СЦКК

В "ДНР" заявили о том, что российская сторона Общего центра по контролю и координации прекращении огня вышла с территории Донбасса.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ, передает Час Пик.<

В "ДНР" уточняют, что российские представители СЦКК покинули Донбасс досрочно, офицеры РФ должна были находиться на Донбассе еще полтора месяца.

Украинская сторона СЦКК пока официально не комментирует отзыв российских офицеров из Центра.

Ранее в РФ заявили, что их представители СЦКК, якобы, "сталкивались с серьезными трудностями из-за позиции украинских властей".

В то же время член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз заявила, что отзыв российских офицеров с СЦКК "свидетельствует о желании россиян разрушить контроль прекращении огня".

МИД Украины назвал "очередной провокацией" выход России из СЦКК.

Позже глава представительства боевиков "ДНР" в Центре Руслан Якубов сделал заявление, что украинская сторона сорвала процесс перехода линии соприкосновения офицерского состава СЦКК.

Справка: Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон был образован в 2014 году со штабом в Донецкой области. Это совместная группа украинских и российских офицеров, контролирующих соблюдение Минских договоренностей.

Читайте еще: Конфликт на Донбассе будет продолжаться еще несколько лет - западный политолог

Читайте также: Войной прикрывают коррупцию и развал в Украине - Тимошенко

Теги новостей: