06.02.2018, 10:26

Пограничники задержали двух граждан Греции, проходящих по базе данных Интерпола

На украинской границе сотрудники Государственной пограничной службы Украины вчера, 5 февраля, задержали двух граждан Греции, которые числятся в базе данных Интерпола.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.<

Одного из них, вероятно причастного к перемещению наркотических средств, обнаружили пограничники Черновицкого отряда на границе с ЕС. Иностранец пытался пересечь границу через пункт пропуска "Порубное".

При прохождении паспортного контроля произошло срабатывание базы данных Интерпола. Как выяснилось впоследствии, 36-летний гражданин Греции разыскивался правоохранительными органами одной из соседних стран, в которой его подозревают в перемещении наркотических веществ. После составления соответствующих документов задержанный передан сотрудникам Национальной полиции.

Еще одна гражданка этой страны прилетела в Украину рейсом "Стамбул - Киев". Женщина предоставила на паспортный контроль загранпаспорт гражданки Греции, который находился на учете базы данных Интерпола как похищенный, потерянный документ. В ходе проверки также установлено, что документ содержит признаки частичной подделки.

В Нацполицию направлено уведомление для внесения в Едрей об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов). Гражданке отказано в пропуске, она возвращена обратным рейсом.

По обоим выявленным правонарушителям проинформирован дежурный Укрбюро Интерпола в г. Киев.

Читайте также: СБУ во Львовской области задержала "на горячем" чиновника-взяточника

Теги новостей: