12.04.2018, 17:56

Харьковчанку с "евробляхами" оштрафовали на 1,75 миллионов гривен

Алина Ярошенко | Все новости автора

ГСФ выписала 1,75 миллионов гривен штрафа харьковчанке Анне Кривуц за неуплату таможенного сбора, так как она ездит на автомобиле с "еврономерами".

Соответствующее постановление обнародовала на своей странице в социальной сети Фейсбук бывшая сотрудница патрульной полиции Ляна Теремкова, передает Час Пик.<

"Хочу лично тебя поздравить с тем, что ты стала «МИЛЛИОНЕРОМ» Ты долго к этому шла. Поздравляю и желаю тебе найти хорошего адвоката", - написала девушка.

Фискальная служба наложила на Кривуц штраф в размере 300% невыплаченной суммы, что составляет 1 755 647 гривен. В ближайшем будущем ей направят копию данного постановления.

Также 500 тысяч гривен штрафа за "европейский номер" выписали Светлане Зайцевой, многодетной матери, местной жительнице Запорожья. Женщина имеет в собственности автомобиль с польскими номерами, за который не платила таможенный налог.

Напомним, примерно 59 тысяч автомобилей были вывезены в Украину из Литвы противозаконно, не по нынешним законам и с нарушениями правил таможни. По мнению экспертов, данные итоги инспекции могут навредить обладателям автомобилей на литовских номерах, которые были завезены как будто бы в качестве сотрудника той или иной организации.

Читайте также: Молдова просит украинские власти предоставить коридор через Украину для выведения войск РФ: подробности

Теги новостей: