07.05.2018, 23:04

"Бессмертный полк": В Крыму продают "воевавших дедов"

Алина Ярошенко | Все новости автора

На территории оккупированного Российской Федерацией Крымского полуострова пропагандистское мероприятия под названием "Бессмертный полк", посвященное Дню победы, превратилось в тест на лояльность к "правительству". Участие в демонстрации стало обязательным независимо от того, есть ли у человека соответствующий родственник или нет. Если ветерана в семье нет - его могут "изготовить" по заказу. Цена вопроса - примерно 500 рублей.

Ежегодно в преддверии Дня победы на территории РФ случается обострение под названием" бессмертный полк". Однако для российских чиновников - это не только повод почтить ветеранов ВОВ, но и удобный способ насадить "скрепы", передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Митинги "бессмертного полка" были в Крыму и во времена Украины, но теперь участие в них по добровольному уже стала практически принудительной. Однако, проблема в том, что у большинства крымчан нет дедов и бабушек, которые "пригодны" быть членами такого "бессмертного клуба".

В связи с этим в магазинах можно купить «чужого деда» - фотографию с рамочкой и удобной ручкой.

Стоимость услуг "штендер с дедом" составляет от 400 до 800 рублей, зависит от материала и параметров фото. Причем купить можно как фотографию реального человека, так и просто найти картинку в интернете.

Напомним, в Беларуси запретили акцию "Бессмертный полк".

Теги новостей: