11.05.2018, 14:27

"Почем нынче Родину продать?": Украинцы раскритиковали Виталия Козловского за выступление в Москве

Лина Надеждина | Все новости автора

Новость о том, что Заслуженный артист Украины Виталий Козловский в День Победы 9 мая развлекал московскую публику, взорвала соцсети. Комментарии в адрес артиста оставили не только простые украинцы, но и коллеги по цеху.

Российская публика осталась в восторге от выступления Виталия Козловского и с благодарностью «сдала» его в соцсетях. Москвичи активно публикуют фото, сделанные во время концерта и видео выступлений украинского певца, сообщает Час Пик.<

Вот только украинцы остались не в восторге от заграничного вояжа Козловского и жестко раскритиковали его поступок.

Самой прямолинейной среди коллег по цеху оказалась ярая патриотка Украины певица Анастасия Приходько, которая отметила, что люди, которые во время непрекращающейся войны пытаются каким бы то ни было способом оправдать свои связи со страной-оккупантом, не имеют право носить звание Заслуженный Артист Украины или Герой Украины.

«Вот объясните мне как так человек, если так о Козловском можно выразиться, поддерживает коллаборантку Штепу, не знает кто с кем воюет, развлекает оккупантов Заслуженный артист Украины…», написала Приходько.

Приходько

Украинцы поддержали гражданскую позицию певицы.

«Не переживай Настя, люди все видят и все понимают. Придет время, а оно уже не за горами, и каждого оценит и воздаст по заслугам, а "заробитчанам" в первую очередь. Все буде Україна!», «Пока терпилы терпят, это все будет продолжаться и развиваться...», «Анастасия Приходько! Предлагаю на странице FB инициировать петиции об отзыве званий всех "артистов" развлекающих агрессора!», «Анастасия Приходько! Верные слова! Это то же самое, что украинцам петь среди гитлеровцев во Вторую Мировую...», пишут в комментариях.

А вот сам Виталий Козловский, которому пришлось прокомментировать свое выступление после разгоревшегося скандала, считает, что «сделал все правильно».

Он написал, что не боится травли, потому что является «патриотом своей страны», а в Москву поехал по приглашению ветеранов, перед которыми посчитал своим долгом выступить в благодарность за победу во Второй мировой войне.

«Я почтил ветеранов там, где меня хотели услышать и по другому поводу этого выступления я бы себе не позволил. Убежден, что ветераны в Москве такие же, как и в Киеве они вместе прошли страшную войну, победили в ней, заплатив очень высокую цену. Они шли до конца, не делили себя на нации, это их память…», написал артист.

«Противостояние политиков (именно политиков, а не простых людей которое происходит сейчас и приводит к новой войне и смертям моих земляков это страшно, но это не должно нивелировать историю и подвиг тех, кто победил в 1945-м... когда во время концерта получил записку «Украина, мы тебя любим! Пусть всегда будет мир!», Я понял, что сделал все правильно», добавил певец.

Пост Козловского в Facebook взорвал сети. Посыпались довольно жесткие комментарии в адрес певца.

Многие в комментариях задаются вопросом, а сколько же российских ветеранов «фанатеют» от Козловского и пришли на его концерт?

В своих высказываниях украинцы отметили, что никакое оправдание не устоит перед фактом, что Козловский выступал в России, в День Победы, в день, когда на Донбассе погиб украинский воин и его пятеро были ранены…

Читайте также: Скандал вокруг "Интера": Нацсовет назначил проверку канала, ОБСЕ требует гарантий безопасности для журналистов

Теги новостей: