29.08.2018, 21:53

"Дочери своей наказал, а она внукам передаст и те правнукам... Не прощать", - ветеран АТО об Иловайском котле

Настя Миловидова | Все новости автора
иловайск

29 августа отмечается годовщина начала выхода украинских военных из Иловайского котла Донецкой области. Официально во время боев за Иловайск погибли 366 украинских военных, пропали без вести - 158, ранены - 429, взяты в плен - 128.

В этот день ветераны АТО вспоминают те ужасные события с болью в сердце, передает Час Пик.<

В Фейсбуке появился пост Алексея Петрова, который написал, что никогда не простит РФ за то, что пришла в его дом с войной.

"Вспоминая адское лето 2014 года и тот чёрный август, я раз за разом возвращаюсь в ту липкую от страха ночь. Мелитопольский морг. Шатающийся от ветра фонарь над входом и рефрижератор в котором лежали тела восемнадцати парней. Тех бойцов для кого война уже закончилась. На полях войны, под Иловайском... И сухонькая старушка-мать в черном платке, накинутом на белые как снег волосы. Она ехала несколько часов из Херсона, а потом ещё Бог знает сколько времени дежурила под дверьми морга, чтобы встретить своего сына... И встретила, прикоснувшись дрожащими пальцами к чёрному мешку.

Прощу ли я когда нибудь россию за то, что пришла в мой дом с войной?! Нет... Дочери своей наказал, а она внукам передаст и те правнукам... Не прощать. Даже если на коленях ползать будут с**и, асфальт под нашими ногами целовать - не прощать! 
Прошу ли я когда нибудь местных кремлевских прихлебателей, за их хороводы с криками «россия, россия?»... Ответ очевиден. Держать вам ответ перед нацией и перед Богом за то, что стелили красную дорожку агрессору.

Вечная память бойцам, сгинувшим в Иловайском котле! Вечная память каждому, кто сложил свою голову защищая свой дом, защищая Украину от российских оккупантов!", - написал он (орфография автора сохранена).

Читайте здесь: В Дебальцево военнослужащий РФ насмерть сбил гражданского и подло сбежал