28.11.2019, 14:24

Погодные качели: синоптик ошарашила прогнозом на начало зимы

прогноз погоды

Похоже, что начало зимы немало удивит украинцев. Обещанное потепление, которое сменится похолоданием, не покинет Украину надолго. В начале декабря погода вновь поразит украинцев.

Погода в Украине в последнее время не перестает удивлять. И лето, и осень отличились несколькими температурными рекордами. Похоже, зима в этом году также решила не отставать, сообщает Час Пик. <

В конце ноября и в начале декабря украинцам стоит котовиться к настоящим температурным "качелям". Дожди будут чередоваться с ясной погодой, а похолодание будет сменяться потеплением.

Как сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook, после недолгого похолодания в Украину вернулось потепление - южные потоки несут теплую воздушную массу. 29 ноября в большинстве областей страны пройдут дожди.

Максимальная температура воздуха составит +4+8 градусов, на юге и западе Украины - +7+12 градусов.

Интенсивные дожди ожидаются ближайшей ночью в западных областях, днем ​​они передвинутся в восточные регионы.

"Завтра в дневные часы интенсивные дожди пройдут вдоль полосы Сумщина-Харьковщина-Полтавщина-Черкасская-Днепропетровщина-Кропивницкий и районы до Николаевской, Херсонской областей и Крыма", - написала синоптик.

В Киеве 29 ноября погода будет дождливой. Температура воздуха в течение дня достигнет +4+5 градусов.

А дальше, по прогнозу Натальи Диденко, украинцев ждет очередной сюрприз. Она уже сообщала, что пришедшее потепление будет кратковременным и в Украину придет похолодание.

Так вот, по уточненному прогнозу, похолодание будет недолгим и уже 4-5 декабря Украину накроет очередная волна относительного потепления.

Похоже, погода приберегла немало сюрпризов и украинцам не стоит расслабляться в ожидании зимы. 

Читайте также:

В Украине цену на газ зафиксируют до конца отопительного сезона

Перерасчет пенсий в декабре: кому увеличат пенсионные выплаты