19.03.2020, 09:08

Коронавирус в Украине: зафиксировано 16 случаев COVID-19

Минздрав, коронавирус

В Украине по состоянию на 18 марта зафиксировано 16 случаев короновируса COVID-19. Подтверждены факты заражения людей в Черновицкой, Житомирской, Киевской, Донецкой областях и в городе Киев.

По информации Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 22:00 18 марта в Украине зафиксировано 16 случаев COVID-19, сообщает Час Пик.

Случаи заболевания коронавирусом подтверждены в Черновицкой (10 чел.), Житомирской (1 чел.), Киевской (2 чел.) и Донецкой (1 чел.) областях. В Киеве зафиксировано 2 случая COVID-19.

"Получено за сегодня пациентов 51 и 103 контактных лица. По данным региональных лабораторий протестированы за сегодня методом ПЦР 6 образцов, все отрицательные.

Вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследует не только образцы людей, которым установлено подозрение, а и установленных контактных лиц", - говорится в сообщении МОЗ.

По информации Минздрава, в общем вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследовала более 640 образцов.

Отмечается, что большинство людей, страдающих новым коронавирусом, переносят его, как обычный ОРВИ. В МОЗ уточнили, что эта болезнь и есть ОРВИ, но вызвана неизвестным ранее возбудителем.

Читайте также:

Компенсация из-за карантина: об особенностях выдачи и оплаты больничных листов

Пандемия коронавируса: начались испытания вакцины против COVID-19