24.04.2020, 22:32

"Парламентский спам": Зеленский подписал соответствующий закон

Ольга Романец | Все новости автора
Зеленский

Президент Владимир Зеленский подписал закон, который не допускает блокировки законопроектов с неограниченным количеством поправок, в частности для принятия "антиколомойского" законопроекта.

Данное решение опубликовано на сайте Офиса президента, передает Час Пик.

Согласно документу, изменения предусматривают особую процедуру рассмотрения законопроектив, в случае если к ним подали правки в количестве, в пять раз или более превышает количество статей проекту первичного законодательного акта или количество пунктов проекта о внесении изменений в первичных законодательных актов, но не менее 500 предложений.

На заседании 24 апреля более как 61 народный депутат не поддержал ни один из четырех проектов постановлений об отмене решения Верховной Рады о принятии закона о внесении изменений в регламент парламента.

Как и было указано в повестке дня, депутаты начали заседание по рассмотрению проектов постановлений об отмене решения парламента о принятии закона "О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины по противодействию злоупотреблением прав народных депутатов в ходе законодательной процедуры" (№1043), который парламент принял на внеочередном заседании 16 апреля.

Читайте также: Как Украина будет выходить из карантина: Шмыгаль опубликовал подробный план действий