04.05.2020, 14:45

Майские грозы: погода в Украине не собирается налаживаться

дождь

В ближайшее время в Украине по-прежнему будут идти дожди, погода - "не летная". В некоторых регионах ожидаются грозы. 

В Украине 5 мая ожидаются дожди с грозами. Во время гроз возможен град и шквалистое усиление ветра, передает Час Пик со ссылкой на прогноз погоды известного украинского синоптика Наталки Диденко. 

Завтра, 5 мая, вероятность гроз значительно уменьшится, если вообще не исчезнет, ​​в западной части Украины. Там осиротевшие без гроз дожди еще местами ожидаются, а вот полоса Ровенская-Хмельницкая-Винницкая отдохнет от грома и молнии.

Однако значительная часть центральных областей Украины, большинство Севера, южная часть и восточные области 5 мая будут с дождями и грозами. Здесь ожидаются просто хрестоматийные майские дожди, при грозах - осторожно - возможен град и шквалы. 

Температура воздуха завтра будет комфортной, днем ​​в большинстве областей Украины ожидается +17-22 градусов, на Западе свежее - +12-17 градусов. Особенно холодно в ближайшее время будет в западных областях в ночные часы, в пределах +3-7 градусов, в горах до заморозков.

Западное похолодание распространится на протяжении недели по всей Украине, как сообщает синоптик. 

Периодические дожди останутся на значительной части территории, а в Карпатах, вследствие снижения температуры воздуха до заморозков, возможен снег, который уже наблюдался прошлой ночью.

В Киеве завтра, во вторник, ожидается кратковременный дождь, возможна гроза, при грозе ветер порывистый. Температура воздуха ночью около +10 градусов, днем ​​потеплеет до +17, +18 градусов.

В дальнейшем влажная погода в столице удержится, но ощутимо похолодает. Заморозки в Киеве маловероятны. Прекращение осадков и повышение температуры воздуха в Киеве придется на 9-10 мая.

Читайте также: Археологи нашли в Египте гробницу, которая могла принадлежать гуманоиду - СМИ