19.07.2020, 13:52

В Украине 8 областей не готовы к ослаблению карантина - МОЗ

В Украине 8 областей не готовы к ослаблению карантина

По данным Министерства здравоохранения Украины к ослаблению карантина пока не готовы восемь областей.

По информации МОЗ, по состоянию на 19 июля восемь областей Украины не соответствуют необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу МОЗ.

По состоянию на 19 июля к ослаблению карантина не готовы Винницкая, Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Харьковская и Черниговская области.

В частности, в Закарпатской области слишком высокий показатель загруженности коек, в Черниговской - недостаточный охват тестирования, в Волынской области процент выявления новых случаев превышает установленный Минздравом целевой показатель, а в Винницкой, Ивано-Франковской и Одесской областях зафиксировано превышение по динамике. Во Львовской и Харьковской областях более одного показателя превышает установленные Минздравом.

Напомним, переход областей к следующему этапу карантина, который предусматривает ослабление карантина, возможен при условии соответствия эпидситуации в области определенным критериям. Эти критерии отражают контроль за передачей вируса, уровень способности лечебной сети, учреждений эпидемиологического профиля и системы здравоохранения в целом противодействовать распространению острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 и, соответственно, позволяют контролировать эпидемическую ситуацию на достигнутом на текущую дату уровне.

коронавирус

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>