02.10.2020, 17:49

Каникулы в школах могут начаться раньше, - Ляшко

Ольга Романец | Все новости автора
каникулы в школах

Осенние каникулы в школах могут перенести на 10 дней раньше, из-за того, что во многих школах будут размещены избирательные участки.

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на круглом столе "Местные выборы 2020 и COVID-19", передает Час Пик.

"Мы понимаем, что начался избирательный процесс и открываются участки в школах. Поэтому на период, когда происходит одновременно избирательный и учебный процесс, вход на избирательный участок надо организовать отдельный от того, каким заходят дети", - сообщил Ляшко.

Он пояснил, что необходимость организации избирательного процесса вступает в конфликт с карантинным запретом на вход в школы посторонних лиц, и даже родителей, во время учебного процесса. Чтобы не нарушать этого запрета, правительство планирует объявить в школах каникулы раньше, чтобы во время работы избирательных участков они оставались пустыми.

"Предполагается сделать каникулы на 10 дней раньше, чем было запланировано, чтобы образовательный процесс, подготовка к выборам и избирательный процесс не пересекались", - добавил Ляшко.

Читайте также: Обнародованы официальные данные об умерших и без вести пропавших во время пожаров на Луганщине

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик