17.02.2021, 16:18

Украину накроет новая мощная порция холода: синоптик прогнозирует до 29 градусов мороза

Марина Началова | Все новости автора
мороз

В ближайшие дни в Украину зайдет очередная волна холодного воздуха, а уже на следующей неделе украинцам понадобятся резиновые сапоги.

Об изменениях погоды рассказала в Фейсбуке синоптик Наталка Диденко, передает Час Пик.

Она сообщила, что завтра, 18 февраля, температура воздуха после прошлой ночи немного повысится, хотя все равно будет мороз.

Ближайшей ночью в Украине ожидается -7-14 градусов, на северо-востоке -15-22 градуса, на юге и западе -3-9 градусов, на Закарпатье около нуля.

Завтра днем ​​в северных областях -7-14 градусов, на остальной территории -2-7 градусов, на юге -2 +3, на Закарпатье и в Крыму +1 +5 градусов.

Снег в четверг вероятен на Западе, в южной части и местами в центральных областях. На остальной территории - без существенных осадков.

По словам Диденко, 19 февраля на Украину обрушится новая мощная порция холода - столбики термометров будут опускаться местами до -24-29 градусов.

В понедельник, 22 февраля, ожидается значительное повышение температуры воздуха - до оттепели, поэтому синоптик рекомендует приготовить резиновые сапоги. Также следует помнить, что при потеплении возможна серьезная угроза от оползней снега и льда, снежных лавин в горах.

В Киеве завтра какие-то серьезные осадки маловероятны. На дорогах скользко. Ночью и днем ​​18 февраля температура воздуха будет примерно одинаковой - 10-12 градусов мороза. К вечеру похолодает до -16-18 градусов. В ночь на пятницу возможно до -20 градусов, а на окраинах столицы еще ниже. А вот с воскресенья-понедельника в Киев придет оттепель и даже "плюсы".

Читайте еще: Как у украинцев могут "угнать" мобильный номер: "Киевстар" предупредил абонентов об опасности

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: