29.03.2021, 15:46

Синоптик назвала дату, когда в Украину ворвется настоящее весеннее тепло

Марина Началова | Все новости автора
весна

Наступление апреля ознаменуется в Украине приходом настоящей весны, температура кое-где поднимется до +19 градусов.

Как сообщила в Фейсбуке синоптик Наталка Диденко, именно 1 апреля в Украине ожидается прекрасная теплая погода, до +14 +19 градусов.

А 30 марта погоду Украины будет определять антициклон Nikole, который вместе с восточным антициклоном вытеснит сегодняшний влажный одесский циклон дальше в воды Черного моря.

Поэтому завтра осадков не предвидится, разве что на Западе Украины местами пройдет небольшой дождь, и остатки влажности возможны на Одесщине и в Крыму. Однако все же в большинстве областей будет преобладать сухая погода.

По прогнозу Диденко, ветер завтра в большинстве областей будет южных направлений, небольшой или умеренный.

Температура воздуха во вторник самой низкой ожидается на Западе и Востоке, днем +​​6 +10 градусов, на остальной территории будет теплее, +10 +14 градусов. Ближайшей ночью в восточных областях даже задержатся небольшие "минусы".

В Киеве вторник обещает быть сравнительно теплым, около +10 +12 градусов. Существенные осадки маловероятны. Синоптик отметила, что ближайший "взрыв" тепла приходится на 1 апреля, возможно до +16 +18 градусов. Однако ближе к выходным воздух посвежеет и станет больше дождей.

Читайте еще:

Ищите в кошельках: ценные 10 копеек Украины, которые можно продать за приличные деньги

Еда, которая испортит настроение на весь день: что нельзя есть с утра

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: